Какие же анализы сдавать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Перенесенный мононуклеоз, хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В крови увеличены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Гематолог сказала, что нужно обращаться к инфекционист, но перед этим сдать анализы на носительство вирусов (эбв, циталомега, герпес)
(хочу уточнить, переболела 3 года назад мононуклеоза, летом сдавала анализ на эбв, он был отрицательный. Значений никаких указано не было, просто написано - не обнаружен)
Так вот в чем суть вопроса, тк сдавать все равно в платной клинике, подскажите правильные названия этих анализов (на каждую инфекцию в том же инвитро по несколько вариантов анализов) чтобы определить носительство этих самых вирусов.
Заранее благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 15:51
Валерия! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип. ИФА на ВЭБ -М и G к капсидному антигену, к ядерному антигену, раннему антигену, Авидность. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-12-09 21:20
Спасибо большое за столь скорый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 23:42
Валерия! Пожалуйста. Всего доброго.