Как трактовать результаты анализов со странными буквами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы крови просто, чтоб сделать обследование организма и получила такой результат. Не могу разобраться что это значит. Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 22:36
Екатерина! Метод ИФА выявил в крови поверхностный антиген и ядерный антиген. Для того, чтобы исключить вирус В в крови, вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-09 01:15
Спасибо за ответ. Значит ли это, что я могу быть больна в острой фазе? Или это может быть росительство? Анализы сделаю, конечно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-09 09:27
Екатерина! Это обследование не указывает на фазы заболевания и носительство. За острую фазу отвечают ферменты печени АЛТ и АСТ. Если ПЦР не выявит в крови ДНК вируса В, тогда только говорят о носительстве этих антигенов. Сдавайте биохимию крови и ПЦР.