Гепатит В!, результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в период беременности у меня брали анализ (скрининг на гепатит В). Он показал положительный результат. Потом меня направили на ИФА на HBsAg (поверхностный антиген гепатита В). Он выявил отрицательный результат. Как мне интерпретировать разницу в результатах этих анализов? В 2008 году была сделана прививка от гепатита В.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 11:13
Наталья! Берите бланки своих анализов и отправляйтесь к специалисту. Вам не нужно ничего делать, это работа врача. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-03-07 08:12
Спасибо. Но какие мне нужно сдать анализы, чтобы понять, есть ли вирус в крови. Поскольку инфекционист дал заключение, что вируса нет. И сейчас к нему попасть нет возможности, из-за пандемии. Но не могут же быть разные результаты. Может метод ИФА не очень точный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 18:12
Наталья! Сдавайте кровь из вены на метод ПЦР качественный для выявления ДНК вируса В. Если ПЦР не выявит ДНК, значит вы здоровы от вируса. Удачи вам.