Какие жаропонижающие и НПС можно принимать при гастрите?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Я простудился и умения поднялась высокая температура. Состояние не из приятных. Терапевт в поликлинике прописал Нимесил от температуры. Однако у меня диагноз поверхностная гатропатия, бульбит, недостаточность кардии, дуодено-гастральный рефлюкс. Я только недавно снял обострение. Сейчас принимаю Мексики, де-нол и итомед. Какие анальгетики и жаропонижающие можно принимать с такими диагнозами? Парацетамол можно? Может заменить таблетки на уколы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 22:14
Здравствуйте, Александр! Можно принимать парацетамол (панадол) 250 - 500мг или, если температура не будет снижаться, то нурофен по 200 - 400 мг.
Платная консультация
Александр 2020-05-21 13:59
Спасибо за ваш ответ!