Жкт и простуда

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит и бульбит и возможно панкреатит:)
Здравствуйте, Сложилась такая ситуация: страдаю от гастрита(эрозийный вроде), бульбита 12 перстной кишки и диагноз не ставили, но сказали вроде как и панкреатит есть - вот так вот у нас в городской больнице лечат) Вообщем придерживаюсь питания как панкреатите. Вопрос: сейчас простыл, пил парацетамол, но он не особо противовирусный, в интернете читал что Цитрамон пить мне нельзя с такими заболеваниями ЖКТ, это так? Чем тогда лечить простуду? Температуры по ощущению нет, сопли слабость и головная боль, а если есть температура чем сбивать? Спасибо за ответ) P/s Не могли бы вы посоветовать какие обследования пройти, чтобы подтвердить или снять диагноз панкреатит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-30 15:25
Здравствуйте.
-цитрамон принимать можно
-простуду можно и нужно лечить всеми доступными средствами, Вам можно принимать все
-также и температуру- аспирин, парацетамол бруфен и все их препараты
-ФГС, УЗИ органов брюшной полости. Консультация гастроэнтеролога- вопросы дальнейшего обследования и лечения должен принимать этот специалист.)