Анальгин и Ацикловир

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите можно ли принимать Анальгин одновременно с Ацикловиром. На данный момент болею ветряной оспой, уже третие сутки. Сейчас хотелось бы сбить температуру в 38.8С, но и подошло время для приема Ацикловира. Из жаропонижающих имею на данный момент еще Парацетамол. В заранее спасибо за ответ.
Теги: ацикловир сбивает температуру, ацикловир и анальгин совместимость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 20:25
Ростислав! Примите 0.5 г парацетамола, т. е. 500мг.
Платная консультация
Марина 2019-11-30 19:30
Доктор, подскажите, пожалуйста, а вообще анальгин и ацикловир совместимы? Пью по назначению косметолога от герпеса (профилактика после татуажа) ацикловир второй день - по 200 мг трижды в день. Только что выпила половинку анальгина, тк голова разболелась. А теперь сижу думаю - они совместимы?.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:21
Здравствуйте! Это совместимо