Какие витамины попить ребенку

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела уточнить ребёнку какие можно витамины попить? Просто для профилактики, ребёнку 8 лет. И мы не пьём витамин Д, скажите его обязательно пить, если не пьём, или не обязательно. Спасибо за ответы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! Витамин Д всем показан для профилактики и грудничкам и взрослым так как он стимулирует иммунитет. Так же рекомендую витамин С и цинк, либо поливитамины Мультитабс или Алфавит
ОЛЬГА 2022-01-18 17:21
Спасибо, а скажите, пожалуйста, если мультитабс принимать, то нужно витамин Д, принимать или нет? Или их можно в комплексе и витамин Д и мультитабс? И ещё я слышала, витамин Д, нужно с осторожностью принимать, иначе может быть переизбыток витамина Д. Это так или нет?
Да, отдельно нужно принимать. Если будет профилактическая доза вит Д, то переизбытка у Вас не будет
ОЛЬГА 2022-01-20 06:35
А профилактическая доза для ребёнка и для взрослого, можно уточнить?
Для ребенка 1500 МЕ- 2000 МЕ
Для взрослого 3000 МЕ- 5000 МЕ
ОЛЬГА 2022-01-20 16:12
Спасибо огромное, а переодичность какая? Каждый день? Или например месяц пьёшь и месяц отдыхаешь?
Я своим пациентам рекомендую каждый день исключая летние месяцы. С сентября по май