Какие таблетки лучше пить

Спрашивает: Маринка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, противозачаточные таблетки, не рожавшим девушкам, чтобы после приема не располнеть. Какие можно назначить без жалоб пациента, но, как контрацептив и желательно без последствий, и в дальнейшим не располнеть, какие можете посоветовать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 15:30
Здравствуйте! Никакие. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова