Какие следует сдать инфекции по симптомам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.12 дней назад было 2 защищенных контакта с новым молодым человеком. Было темно, возможно порвался или повредился презерватив т к недавно появился зуд какой то там. До этого все было хорошо и инфекции от прошлых отношений пролечены еще в 2014 году и симптомов зуда и т д не было все это время также как и инфекции с мазками на флору и т д чистые без воспаления. Летом делали гистероскопию по гинекологии поэтому все тщательно снова проверяли. Подскажите пожалуйста какие нужно теперь сдать инфекции и все ли нужно, они такие дорогие если все сдавать (У меня зуд, выделений и запахов и т д никаких посторонних нет ни днем ни вечером, просто зуд небольшой чувствуется. Сегодня 12 день после контакта На 5-7 день еще прыщики болезненно зудящие были твердые на половой губе по ощущениям как герпес, но генитальный герпес у меня давно уже просто долго не появлялся. Сейчас прыщики уже прошли. Так боялась снова инфекций поэтому предохранялась при новых отношениях всегда, а тут порвался судя по всему. И когда уже можно сдавать Какие следует сдать по симптомам. Спасибо. Вич и гепатиты тоже сдам когда сроки придут
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 12:28
Здравствуйте, Елена
Зуд характерен при многих инфекциях и при кандидозе тоже, но то что нет запаха и выделений это уже хорошо!
Через три недели после контакта, не раньше нужно сдавать урогенитальные анализы
Но в любом случае необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем, выборочно сдавать какие-то отдельные тесты это не правильно.
Многие инфекции протекают долгое время без симптомов!
бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на кандида с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, хламидия и гонококк ДНК ПЦР соскоб урогенитальный,
Елена 2019-01-04 12:59
Хорошо, сдам все Спасибо большое за ответ) С Новым годом вас!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 13:33
Спасибо! И Вас с Новым годом!
Всего хорошего Вам!
Елена 2019-01-06 01:55
Хотела еще спросить. А заражение происходит и от самой головки члена или только от пипирки на головке (откуда сперма выходит и т д) Просто презерватив не видели где порвался но после акта появился зуд хотя до него все хорошо было. Еще и за беременность беспокоюсь что может хоть сбоку порвался а не на пипирке так хоть беременности не наступит. Какая часть на члене заразная? Весь, головка, или пипирка на головке. Извините за тупой вопрос) Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 17:11
Елена, весь член заразен и не важно в каком месте порвался презерватив!
Через две, три недели после контакта можно тест на беременность сделать или через неделю кровь сдать на ХГЧ, это гормон беременности, он раньше появляется в крови, чем в моче
Елена 2019-01-06 17:29
Спасибо, буду знать что весь. Тест сделаю, сегодня уже 14 день со дня контактов с ним и овуляции. Прямо в день овуляции попали (Завтра должны начаться, либо сегодня ночью. Если нет то сделаю тест и хгч Понадеялась на презерватив, вроде контекс были но где то что то не так пошло с ними, еще и в темноте было практически го
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 19:21
Пожалуйста, Елена
Всего доброго Вам
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-27 20:00
Благодарю Елена за Ваш отзыв!
Всего доброго Вам!: -)