Неспецифический вагинит при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель. При постановке на учет обнаружили вагинит. Анализы на все инфекции сдала - все хорошо. Прописали свечи вагинорм, после лечения ничего не изменилось. Сейчас снова прописали лечение - гексикон. Поставили диагноз неспецифический вагинит. Меня ничего не беспокоит ни зуд, ни жжение, ни выделения. Сказали повторно сдать на 5 основных инфекций, стоит ли сдавать, если вначале беременности эти анализы были хорошие? С чем может быть связан такой диагноз? Может ли это быть вызвано эррозией или кистой яичника? До беременности года за 2 прижигала эррозию, при постановке на учет врач сказала, что может быть маленькая эррозия или след от прижигания остался.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-06 10:47
Повторно сдавать необходимости нет. Проходит лечение и контролируйте мазок на флору. Также могу порекомендовать сдать бактпосев выделений.