Какие симптомы лямблиоза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня по калу нашли большое количество лямблий!
Очень плохо себя чувствую, слабость, болят все мышцы тела, голова болит и какбутто в вакууме, как будто потеряю сознание. Язык по утрам обложен, и отекают верхние веки. Жидкий стул. Но больше всего беспокоит слабость и дискамфорт в мышцах.
Скажите пожалуйста могут так давать лямблии?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-25 13:43
Лариса! Да, паразит лямблия может вызывать симптомы интоксикации. Получите назначения по лечению заболевания. И пройдите недостающие обследования по этому паразиту. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-08-25 13:51
А подскажите пожалуйста, что значить пройти недостающие обследование по этому паразиты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-25 14:03
Лариса! Это ОАК (который модет выявить повышение Эозинофилов, анемию), биохимический анализ крови (покзатели работы печени, т. к. паразит может жить в желчевыделительной ситеме), УЗИ ОБП, копрограмма кала. Кал на дисбактериоз и чувствительсность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При нарушениях в работе желчного пузыря проводят дуоденальное зондирование и паразита находят в желчи. Удачи вам.
Платная консультация
Лариса 2019-08-27 15:39
Печёночный показатели в норме, ОАК - норма, только лимфоциты чють выше нормы. Эозинофилы-норма. Гемоглобин - 133, ферритин - 50.
Елена Владимировна, подскажите,
Не ужели эти лямблии могут давать такие симптомы, что жить нету сил?
И какой препарат более эффективней при лечении лямблий?
Спасибо за ранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 20:24
Лариса! Вам врач назначит лечение, согласно проткола лечения заболевания лямблиоз. Там 3 этапа лечения. Препараты от паразита принимают на втором этапе лечения. Используют 2 разных препарата с разницей в 7дней. Чаще всего первый препарат Орнидазол или Тинидазол. Через 7 дней после первого приема назначают Альбендазол или Макмирор. Удачи вам.
Платная консультация
Лариса 2019-08-27 20:35
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 22:04
Лариса! Пожалуйста. Всего хорошего.