Какие противозачаточные препараты посоветуете?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, хотелось бы попробовать гормональную контрацепцию. Какие противозачаточные препараты посоветуете? Месячные регулярные, задержек нет. До этого ниразу не пользовалась таким видом контрацепции. Беременностей и родов не было. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 16:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова