Прием противозачаточных препаратов и последствия для организма

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 11.07 сделали выскабливание. Гинеколог посоветовала просить на выбор ОК. Я выбрала мидиану, сказала что нужно пропить для нормализации гормонального фона. 11.08. У меня были выделения немного, до этого болел живот 2 дня как перед началом менструации. В тот же день выпила таблетку, но выделения почти прекратились и идёт мазня коричневая совсем чуть чуть. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? И почему так происходит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:13
Здравствуйте. Такое бывает на фоне начала приема ОК, не волнуйтесь
Платная консультация
Алина 2017-08-14 22:34
Спасибо за ответ. Меня ещё интересует вопрос нормализуется ли цикл и придут ли выделения и когда они начнутся? Если месячные обычно характеризуются кровотечениеми отторжением эндометрия, то ведь кровь куда то должна деться? Простите за такой вопрос конечно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:35
Выделения начнутся в конце приема активных таблеток. Но может мазать в течении цикла
Платная консультация
Алина 2017-08-14 22:57
Спасибо большое Елена Викторовна! Благодарю Вас за помощь!