Какие можно противовосполительные свечи применить?. Спасибо большое

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Тонзиллит.
Здравствуйте, в 2018 году на приёме у генеколога поставили эндометриоз. Обратилась из за постоянного субфебрилитета. По анализам клинический анализ крови в норме. С реактивный белок 6. За это время никакого лечения не проходила. Подскажите пожалуйста может ли быть субфебрильная температура при эндометриозе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 12:36
Здравствуйте. Да, не исключено
Платная консультация
Диана 2020-04-24 18:43
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, я очень хочу убрать субфебрилитет. Скажите, какие противовосполительные свечи или препараты можно применить. Гормональные препараты побаиваюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 19:55
Диана, субфебрилитет лечить не нужно. Нужно убирать его причину, а не заниматься снижением температуры. И противовоспалительными свечами эндометриоз НЕ лечится.
Платная консультация
Диана 2020-04-24 20:03
Извините ещё раз, подскажите пожалуйста, какое тогда необходимо лечение. Мне гинеколог предложил пропить Жанин. Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 20:07
Его и принимать. Эндометриоз - это гормональнозависимое заболевание. Его стабилизировать только гормонами
Платная консультация
Диана 2020-04-24 20:11
Большое Вам спасибо! Здоровья Вам и Всей Вашей семье.