Какие могут быть последствия недостаточности малого круга кровообращения?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, у меня часто бывает нижнее давление 65-70мм при нормальном или слегка повышенном верхнем (до 140мм). При этом часто немеет кончик носа, чувство нехватки воздуха. Заходя в класс (я учительница), в первую очередь требую проветрить помещение. Экг и УЗИ сердца серьезных нарушений не выявили. Врач поставил диагноз "нефункциональное нарушение сердечной деятельности", неофициально - синдром хронической усталости. После лечения состояние улучшилось, но нижнее давление, как правило, низкое. Какие могут быть последствия недостаточности малого круга кровообращения? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 22:53
Здравствуйте. Если ЭХО в норме, то не стоит обращать внимания на нижнее давление. Оно имеет значение только при пороках сердца.