Расшифровать ЭКГ пожалуйста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ. Мне 34 лет, очень часто беспокоит сердце в том что серцебиения сильные часто, а в покое и ночью наоборот падает даже бывает до 48, но обычно до 52-58, сделал ЭКГ, но расшифровать пока некому. Помогите! А также давление скачет но както не обычно, давление давно скачет но и верхнее и нижнее подымались одновременно, а сейчас както странно, бывает верхнее подскакивает до 155 а нижнее опускается даже до 58, ну тоесть бывало такое что 55/140, тоесть разница доходит до 60-80, но в среднем корнечно разница это 50-70, а должна быть разница 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-03 17:40
Здравствуйте. Опасных нарушений по заключению ЭКГ нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дмитрий 2022-02-03 17:53
А что есть, какие нарушения?
может сделать УЗИ и дальше обследовать сердце или норм, ненадо и лучше обследовать сосуды?
Дмитрий 2022-02-07 19:44
Ну так что?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-08 06:00
Описаны нарушения процессов реполяризации неспецифичесергг характера, т. е. не связаны с патологией сердца. Пройдите обследования: общий анализ крови, кровь на ТТГ, липидограмма, УЗИ сердца.