Какие медикаменты и их дозировки Вы порекомендуете

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У мужа сахарный диабет 2 типа с 2010 года. Назначено Протамин-Инсулин ЧС, 2 раза в день 14 и 12 ЕД. Также Метформин 2 раза в день по 850. Были у невролога областного. Назначено - инъекции Актовегин 5 мл 10 раз и Мильгамма 2 мл 10 раз. Сейчас колим только Актавегин, т. к. сильно болезненные. Диагноз - диабетическая полинейропатия. Сильно пекут подошвы ног, иногда млеют. От Актовегина эффекта нет. Сахар натощак от 5 до 8, под нагрузкой от 7 до 11.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-31 02:42
Здравствуйте! Больше подходит берлитион по 300 мг 2 раза в день 1 месяц. Курсы 2-3 раза в год.