Какие лучше витамины д

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, день неподскажите какие лучше витамины купить и подовать ребенку, сдали анализы а по анализам нехватает витамина д, какой лучше купить и в какой дозеровке давать ребенку 9 лет вес 32кг.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 11:05
Добрый день.
В такой ситуации необходимо принимать витамин Д в дозировке 1000 ед в стуки. Если будете повторно сдавать анализ и проводить контроль раз в месяц, то можно увеличить дозировку до 2000 ед, но при нормализации показателя вернуться на 1000 ед.
Если контролировать не планируете, тогда необходимо дать 1000 ед ежедневно до лета. Форму можете выбрать самостоятельно - в каплях или в капсулах, это зависит от вашего ребенка.