Какие лекарства надо купить?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болит под левым и правым ребром, сделала узи, анализы пока не готовы, говорят подозрение на холицистит и панкреатит,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 18:55
Здравствуйте, Анастасия! На УЗИ описано обострение панкреатита, застой желчи в желчном пузыре. Для лечения нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Дополнительные назначения (антибиотики, желчегонные др) сделает врач по результатам анализа крови.