Панкреатит и застой желчи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит хронический панкреатит: послабление стула, тошнота, бурление, боль в эпигастрии. Не однократно лежала в стационарах, после выписки через некоторое время возвращаются симптомы, на фоне лечения. По гастроскопии: гастродуаденит, дуоденогастральный рефлюкс. Повышенная диастаза мочи в 2 раза. По биохимии: повышенные ЩФ и ГГТ.
Теги: застой желчи панкреатит, может ли болеть поясница от застоя желчи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-08 18:55
Оксана! Вы на гепатиты проверялись? Сейчас принимайте омез, креон, но-шпа, капли галстена. Препараты пейте по инструкции.
Платная консультация
Оксана 2015-06-09 01:24
Да, проверялась, отрицательно. Я очень много пью эти препараты. Эффект на неделю! Так же принимаю их внутривенно. Всё, кроме галстены. Скажите, а застой желчи из-за ДЖВП может провацировать панкреатит? Лечение от панкреатита не помогает, может пролечить застой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 16:37
Оксана! Конечно желчный пузырь и поджелудочная железа, это два соседних органа, которые влияют друг на друга. Панкреатит может обостряться и уходить в ремиссию. А дискинезия желчных путей, это постоянное состояние организма. Нужно соблюдать диету стол №5. И желательно съездить на курорт по оздоровлению органов пищеварения.
Платная консультация
Оксана 2015-06-10 05:28
Спасибо за ответ! Понимаете, у меня не может никак устоятся ремиссия, обострения почти каждый месяц. Устала лежать в больницах. Наверное, только санаторий мне поможет.