Какие антибиотики можно беременным

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня периодически появляются высыпания на лице, принимала достициклин, очень хорошо помогал, сейчас беременна 13-14 недель, снова высыпало и не проходит, чем можно заменить достициклин, чтобы не навредить плоду или какие антибиотики можно принемать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-17 07:17
Здравствуйте Вера, вам лучше сейчас ограничиться местным лечением. Это в свою очередь зависит от стадии акне. Местный антибиотик, который используют при беременности - зинерит, но опять же, надо видеть пациента, подойдёт ли он вам. Обратитесь  очно к дерматологу.