Антибактериальная инфекция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит,дуаденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на лице появилось воспаление болячки с гнойной корочкой, и между ног в области паха, небольшие сходила к врачу, выписали доксициклин внутрь, фукорцин, фуцидин, мне интересно, если я не буду пить это антибиотик возможно, что это пройдет?
Врач сказала антибактериальная инфекция это, итак проблемы с желудком(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 16:22
Добрый день! Если у вас гнойные корочки, то без антибиотиков не обойтись. Попробуйте полечить только местно, если боитесь за желудок, либо проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, он вам подскажет, что можно пить параллельно с антибиотиками, чтобы защитить ЖКТ. Если только местное лечение не поможет, присоединяйте антибиотики.