Какие анализы сдать для подбора ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня двое детей, недавно был медикаметозный аборт, сейчас встал вопрос о приеме ОК. Подскажите, через какое время сдать анализы на гармоны и какие именно гармоны. Год назад по назначению гинеколога (анализы на гармоны не сдавала) принимала Джес, были побочные симптомы - постоянные головные боли, тошнота, депрессивное состояние, снизилось либидо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 09:58
Здравствуйте! При головным болях вообще лучше не прибегать к оральным контрацептивам. Здесь лучше использовать другие методы контрацепции.
Сдавать гормоны не имеет смысла, а после аборта они вообще не в норме, а вот обследовать свертывающую систему необходимо!