Какая у меня киста

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ малого таза, в верхне латеральном полюсе киста жёлтого тела в ст. Реграссии, в толще определяется очаговое образование с четкими ровными контурами размером 20 на 16 мм. Не пойму это одна киста или две? В заключении написано: признаки поликистоза правого яичника. Очаговое образование правого яичника-по видимому, дермоидной кисты. Ответьте пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 11:14
Добрый день, Мария.

У вас есть киста желтого тела и дермоидная киста небольших размеров. Если нет жалоб, то лечение не нужно.