Как закапать атропин ребенку если ребенок не дается
Спрашивает: Елена, Кемеровская область.город Белово
Пол: Женский
Возраст: 34 маме. 3 ребенку
Хронические заболевания: миопия высокой степени.близорукость
Здравствуйте, нам назначили атропин прокапать для обследования, так как у меня у мамы минус 6. Я не могу закапь никак нидается. Подскажите можно ли не капать капли. Обязательно ли капать три дня и по два раза в день? Пытаюсь капать, но не уверина что капли попадают в глазки. Слезы ручьем. Истерики. Отталкивает закрывается выворачивается не знаю как быть? Посоветуйте пожалусто как быть. Заранее вам спасибо за совет.
1 ответ
Добрый день! Необходимо закапывать для полноценного обследования. Отвлекайте ребенка, превратите закапывания в игру, поощряйте.