Как выйти из рецидивирующих отеков квинке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Умеренная гидроцефалия головного мозга, расширение вен головного мозга, узловой зоб, но он в более или менее спокойном состоянии по анализам, экстросистолы сердца, появилось давление в этот период, хотя обычно 12080, операции по удалению желчного пузыря, на почку - лечение гидронефроза, женские внематочная беременность, опущение, удаление кисты
Здравствуйте, меня мучают рецидивирующие отеки квинке, перехватывает глотку не могу глотать, неоднократно вызывали скорую, которая ставит гормоны дексометазон, но в последнее время они стали почти не помогать. Я аллергик с многолетним стажем более 25 лет, жила на кетотифене ежедневно пила по 1/4 или по 1/2 таблетки и таким образом справлялась с пищевыми, лекарственными аллергиями, с полинозом. В январе 2020 года прием кетотифена был нарушен. В феврале начались отеки, я реагирую даже на антигистаминные препараты, на тот же кетотифен. Первый аллерголог предложил мне пересесть на кетотифен по схеме 1/4 таблетки два раза в день 7-10 дней, 1/3 таблетки два раза в день 7 дней, потом 1/2 таблетки два раза в день продолжительно, кроме того поставили одну ампулу дипроспана, через 10 дней поставить еще надо 1 ампулу. По этой схеме отеки продолжаются, совершенно невыносимая жизнь. Второй аллерголог предложил лечение дополнить по типу астмы препаратом сабаКомб, но т к его надо было подождать, предложили сальбутамол, от которого я едва не скончалась, когда брызнула один раз. Так же предложили выпить цетрин целую таблетку - была так же сильная аллергическая реакция. Хотя глотка и пищевод на следующий день расслабились, начала отекать трахея и легкие. Таким образом ситуация не выправляется, мне очень плохо, тело все горит, паника и дипрессия. Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-30 10:06
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, Фгдс и пришлите фото результатов анализов для интерпретации