Как выйти из депрессии, дозировка лекарств

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С, гипертензия
Добрый день, прочитайте пожалуйста мою ситуацию. Меня зовут Женя и я наркоман с 15-ти летним стажем. Сейчас я нахожусь на программе ЗТМ. Пью 30кубов 5% раствора метадона. Три года я на программе. Дело в том, что 3-4 месяца назад, у меня началась депрессия, очень сильная, с приступами панических атак, я задыхаюсь, сердце колотится, дикий страх и испуг, всего боюсь, тремор рук, не могу сидеть, лежать, сидеть, во всех позах мне плохо и я не могу найти комфорта, такое ощущение, что счас будет инфаркт или инсульт, все это длится 3-5 часов, раз в неделю, иногда чаще. Это просто ужас, я не хочу жить, у меня нет цели в жизни, жизнь для меня пустое слово. Целыми днями сидел дома и буквально смотрел в потолок или в телевизор. Сам суициднуться боюсь, нет смелости. Врач назначил мне аминитриптилин 25мг 2-3 раза в день, и назначил сертралин 50мг. Я пил 10 дней его и потом повысил до 100мг. В инструкции пишут что дозу можно повышать до 200мг, с периодичностью раз в неделю. У меня вопрос нужно ли мне повышать дозировку сертралина? И совместимы ли эти два препарата, аминитриптилин и сертралин. Доктор подскажите как мне быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-06 21:55
Здравствуйте, Евгений.
Я бы не стала назначать 2 антидепрессанта сразу, особенно из разных групп. И на фоне метадона. Поэтому не смогу проконсультировать Вас по дозам.
Кроме того, чтобы назначать и корректировать медикаментозное лечение важно непосредственно видеть человека.