Антидепресанты

Спрашивает: Миланана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд,
Здравствуйте, Здравствуйте мне 25. лет, была я у психотерапевта мне назначили ленуксин, диагнос тревожно депресивный синдром, я прочитала инструкцию что он провоцирует суицид, мне становится очень страшно, чувствую я себя не особо хорошо от таблеток, заторможенность, страх что смогу сделать что то с собой, такое чувство мне не вылезти из этого состояния(
Теги: сонапакс головокружение
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 18:27
Здравствуйте.
Если врач назначил Вам данный препарат, то боятся возникновения суицида не стоит. В Вас сейчас говорит тревога, кт и должно снять это лекарство.
Лечение невроза только медиакментозно даст слабый и непродолжительный эффект.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva