Как выявить боррлеоз по истечении 2 месяцев после укуса клеща?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2 августа меня укусил клещ, через неделю появились мигрирующие красные пятна, отёчные пятна по телу, чесались, невропатолог сказал, что этого не достаточно, нет температуры и других симптомов болезни, и типа пятна не боррлеозные, но прошло более 2-х месяцев, а ни терапевт, ни дерматолог ничего не нашли, анализы все отличные, а пятна продолжают мигрировать, актуально ли по истечении более чем 2 месяца сдать кровь на боррлеоз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 09:41
Здравствуйте.

Можете сдать, если боррелии есть анализ даст реакцию. Но это не похоже на боррелиоз. При боррелиозе сильные боли в суставах и отёк их. А что это за пятна затрудняюсь сказать, проблема не по моей специальности. Обратитесь к инфекционисту.