Как вылечиться до конца?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 23 числа дочка жаловалась на горло (першило). В воскресенье начала кашлять и нос затекать. Вызвала врача. Лечились. Ромашка, мирамистин, дышать в нубулайзер . темпа 37,7; 37,5. и так до среды до 27. В среду вялая была. Под вечер темпа до 39,2 поднялась. И кашель все это время. Врач сказала начинать давать антибиотик флемоксин. 6 дней пили. Состояние улучшилось. 1 го марта я начала чихать сильно по 6 раз подряд, горло першило , 2 го нос затёк и чихание было. Капала снуп, промывала , терафлю пила, дышала нубулайзер. Темпы на было. И вот до сих пор в нос говорю. В субботу 9 го сморкнувшись утром мне как правое ухо дало. И не болит, но иногда глохнет. Сегодня слабость и под вечер темпа 37. как лечиться? Вирус такой? Лору показывались 5 марта. Дочке сказала капать дезринит и полидекса (так как воспаление ещё было в носоглотке). У меня тоже отек и тоже дезринит капать. Дочка вроде норм уже. А я не очень. В нос говорю и ухо (капаю с субботы отипакс) .
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Присутствует ли отделяемое из носа? Какого цвета?
Ирина 2019-03-12 07:19
Было прозрачное тягучее. Теперь, если сильно высморкаться чуть есть. Тягучее. У дочки тоже всегда прозрачные и сильно тягучие (ни туда и ни сюда).
Было 37 темпа и парацетамол выпила на ночь. Слабость, просыпалась всю ночь. Слабость в теле, в руках.
Ирина 2019-03-12 07:46
Правую ноздрю сморкаю, то ухо чуть ка бы глохнет и звук.
Ирина 2019-03-12 07:53
Сегодня тягучие чуть и желтоватые у меня
Ирина 2019-03-12 14:26
Я получу рекомендации? Жду весь день от вас ответ. Платила, чтобы вопрос был первый. Вы спросили, я ответила и молчание.
Здравствуйте! В данной ситуации требуется местная терапия. Начните закапывать в нос любые сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды (Долфину, Аквалор и т. д.), затем используйте Изофру по 1 впрыскиванию в обе половины носа 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Как только выделения из носа станут исключительно прозрачными, следует начать приём Дезринита по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Ирина 2019-03-12 20:30
Промывала я все 12 дней. Бесполезно. Со вчера темпа 37 и слабость. Дезринит неделю брызгаю. Начала сегодня изофру и антибиотик флемоксин принимать
Дезринит не следует использовать на отделяемого темнее прозрачных, поскольку препарат гормональный и обладает иммуносупрессивными свойствами, т. е. подавляет местный иммунитет.
В остальном, если улучшений не наступает, следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Не исключено, что потребуются дополнительные манипуляции для достижения положительной динамики в лечении.
В терапии риносинуситов следует отдать предпочтение Ципрофлоксацину или Левофлоксацину.
Ирина 2019-03-12 21:04
Спасибо за ответы. Пару дней нет ничего практически из носа. Вот когда пик болезни был и не было температуры., а когда из носа нет ничего и говорить стала лучше, то темпа появилась и слабость. Интересно почему?