Как вылечить остеохондроз спины 2 ст

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит у меня хронический. Постоянно прикашливаю маленько не сильно
Здравствуйте, У меня остохондроз 2 ст. Нахожусь на больничном делаю уколы и пью таблетки но пока что мало все это помогает С утра в поликлинику встал легко а там постоял в очереди и когда домой пришел согнуться не могу стреляет в правую сторону. Потом снова отпустит маленько. И вот так уже с 28 октября этого года Присел на корточки и резко встал и до сих пор согнуться вперёд нормальные могу Отдает в правую сторону сзади.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

20 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 11:22
Добрый день.

Напишите, какое лечение вы сейчас проходите.
Сколько дней уже длится обострение у вас?
Какие-то обследования спины вы проходили?
Виталий 2020-11-04 11:54
Амелотекс и Комбилипен уколы, Медокалм и Омепразол таблетки Стараюсь ещё делать упражнения лёжазабыл как называетсяковрик такой с колючими пластмассами круглыми на позвоночник. Получше стало новот похождения в клинику оборачиваются тем что разогнаться не могу. Как током в правую сторону бьют. Там стою в основном. Но и после как посижу тоже отдает туда же и трудно ходить.
Виталий 2020-11-04 12:19
Сегодня 8 день уже. Проходил R-грамму п/отдела позвоночника в 2-х по. Вот его заключение: Физиологический лордоз спрямлен, структура позвонков не измененавысота диска умеренно снижена в 1.5-S 1сегменте, замыкательные пластины четкие, смежные поверхности тел позвонков деформированы краевыми костными разрастаниями, субхондральные отделы склерозированы. Вот. До этого 6 дней лечился уколами Дексалгин, Комбилипен и Медокалм. Сразу все три делали по вечерам.
Виталий 2020-11-04 12:23
Ещё лежу на Апликаторе КузнецоваКладу его под позвоночники лежу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 17:32
В принципе лечение адекватное и его нужно продолжать, пока вы на больничном.
Я рекомендую вам добавить физиопроцедуры в виде электрофореза с Карипаином на нижне-поясничный отдел позвоночника. Курс 20 процедур.
И, конечно, стараться сейчас поменьше ходить и сидеть, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
Виталий 2020-11-04 18:44
Я прошу прощения. Если можно ещё спрошу у вас. Можно ли мне висеть на турнике? И если все так же не пройдет поделать курс уколов Мовалис? Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 18:57
Мовалис -это тот же Амелотекс. Одно и тоже действующее вещество.
. на турнике висеть вам можно.
Виталий 2020-11-04 19:23
Спасибо вам большое. Если будут ещё какие то вопросы, можно будет к вам обратиться ещё?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 19:44
Пишите.

Здоровья вам!
Виталий 2020-11-04 20:06
Спасибо вам большое! Вам тоже здоровья!
Виталий 2020-11-07 09:29
Здравствуйте. Вчера закрыл больничный. Сегодня уже пойду на работу потихоньку. Проблема все равно не пропала со спиной. Пока в очереди стоял 6 часов к терапевту то у меня спина посредине на уровне поясницы деревенела и я не мог даже согнуться. При движении маленько отпускало. Когда сидишь и потом встаёшь тоже маленько дискомфорт есть при вставании но уже в правую часть отдает поясницы. Делаю дома упражнения на полу на растяжку лежу на Апликаторе Кузнецоваделаю получим на турнике а полный вис боюсь делать как вы думаете можно мне полноценный вис делать и раскачиваться? Что можно ещё поколоть и какие ещё таблетки может быть попринимать для снятия боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-07 12:51
Я вам рекомендую добавить электрофорез с Карипаином-курс 20 процедур.
Для восстановления хрящевой ткани рекомендую инъекции: Хондрогард 2 мл, вводить внутримышечно, через день по 1 ампуле, курс 20 инъекций.
Виталий 2020-11-07 14:10
Спасибо большое. Попробую то что вы сказали.
Виталий 2021-02-21 06:07
Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета что делать с периодически появляющейся боли при сгибании и разгибании в колене правом. Мнн 50 лет. Может какую то мазь попробовать? Боль эта именно при сгибании и разгибании. И то появляется то пропадает. С периодичностью в 2-3 дня. Заранее вам благодарен
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-22 19:41
Начните прием хондропротектора, который я вам рекомендовала. Место модно втирать Вольтарен гель, чтобы снять боль и воспаление.
И пройдите рентген сустава, чтобы исключить артроз.
Виталий 2021-02-22 20:46
Спасибо большое А хондропротектор это что?
Виталий 2021-02-23 10:53
Хондропротектор именно для коленного сустава это какой нужен? Заранее благодарен.
Виталий 2021-02-23 14:01
Я на 4 марта записался к ревматолога Правильно ли я сделал и к тому ли врачу я записался на прием? Заранее благодарен вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 23:07
Да. Всё верно вы сделали!

Он нужен для восстановления хрящевой ткани инъекции: Хондрогард 2 мл, вводить внутримышечно, через день по 1 ампуле, курс 20 инъекций.
Виталий 2021-02-28 07:45
Спасибо вам большое Так и сделаю как вы сказали.