Как вылечить лунатизм?

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня лунатизм. Друзья говорили как я во сне ходил и передвинул стол и стулья, потом лёг обратно в кровать и засняли на камеру все. Было так несколько раз уже. Вот такой вопрос можноли вылечить лунатизм к какому врачу обратиться? Какие исследования нужно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 21:51
Здравствуйте, Семен.
Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь принимайте теплую ванну, молоко с медом, можно 2-3 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.