Как вылечить холязион?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в декабре 2018 г. у ребенка появился еле заметный шарик на нижнем веке, пошли к педиатру и по направлению от него, к окулисту. Врач сказал что это холязион, назначил закладывать 2р. в день мази: флоксал и гидрокортизон(эфект был, но как только заболел, все повторилось). С этого этапа с каждым орви ситуация с глазом только хуже. Неделю назад ребенок приболел, появились признаки конъюктивита, пролечились, но. Наш холязион стал размером с горошину, покраснел и такое ощущение что вот-вот прорвет, прям снаружи. Хочу спросить правда ли это так и, есть ли вероятность что он может прорваться именно снаружи?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже, что прорвется. Я так понимаю, что вы из Москвы. У нас есть неотложка детская в Морозовской больнице. Съездите туда, пусть они посмотрят. Мне не очень нравится глазик