Холязион у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У внучки год назад появился ячмень, а как оказалось это халязион. Внуске 4 года. Ходили к офтальмологу, назначали капать и мазать глаз. Не проходил. Врачи предлагали удадить хирургически. Прочитали, что можно лечить алоэ. И действительно, лечили долго, и холязион исчез. Но, к сожалению на днях появился еще один на другом глазу. Пикладываем алоэ, получше стало, но глазик гноится. Ходили к врачу выписали капли и опять предлагают хирургическое лечение. Внучка ходит в садик, болеет часто. Подскажите, неужели только хирургическое лечение поможет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, доя ребенка только хирургическое лечение. Можно еще помазать дексагентамициновой мазью, но она разрешена только с 18 лет. Но, как показывает опыт, он хорошо помогает детям без каких-либо побочных действий. Можете попробывать его, наносить 2 раза в день 7 дней. Затем можете обратно перейти на алоэ. Через неделю так же повторить. На этой мази он через месяц должен пройти, но 100% гарантии не даю, если не сможет пройти, то придется удалять, либо продолжать прикладывать алоэ.
А вообще вам надо поговорить с иммунологом, тк появление ячменей модет говорить о сбое иммунной системы.