Холязион у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка возраст 2 года, третий месяц не проходит холязион нижнего века, на аньибмотики аллергия. Сдали анализ посев на чувствительность к антибиотикам из коньюктивы. Можно расшифровку анализа? Чем можно лечить ребенка? Фото анализа прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-04 22:39
Добрый вечер! При длительном существовании холязиона необходимо хирургическое лечение, так как образование имеет капсулу, которая может быть удалена хирургически. Пробовать мазь флоксал за нижнее веко, на веко гидрокортизоновая глазная мазь 3 раза в день
Алина 2018-06-05 11:21
Здравствуйте, гидрокартизоновая мазь противопоказана при гнойных заболеваниях. У ребёнка холязион гноится, можно ли махать гидрокартизоном? Какие антибиотики можно согласно нашему анализу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:29
На какие антибиотики аллергия?
Алина 2018-06-06 17:33
Здравствуйте, аллергия на флоксал. Также в исходном вопросе прилагается анализ на чувствительность к антибиотикам.