Подскажите как лечить халязион или ячмень

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у нас у ребёнка 2 месяца назад появилась небольшая подкожная выпуклость на верхнем веке, нам врач выписал ципролет, сказал что это внутренний ячмень, прошёл месяц, ничего не прошло, мы обратились ещё в две клиники куда нас по возрасту принимали, нам один из врачей поставил диагноз халязион, назначил тобрекс, копмрессы с мазью вишневского и левомеколью, поливитамины, другой сказал, что это не халязион а ячмень и мазать мазью вишневского, и закладывать тетрациклиновую мазь в глазик. Прошло 2 месяца, от лечения лучше не становится, и клиник куда мы могли бы обратиться в силу возраста нет, везде либо с 5 либо с 7 лет принимают детей. Подскажите пожалуйста, как нам можно вылечить глазик, фото прилагаются
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-17 08:41
Здравствуйте! Это нагноившийся халязион. Его нужно удалять хирургическим методом и только. Мазь по вишневскому противопоказана
Лиза 2021-11-17 10:29
Скажите пожалуйста, а кроме операции есть какие нибудь средства, может быть мази или капли чтобы попробовать его рассосать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-17 11:53
Уже поздно, халязион нагноился