Как все анализы пройти без проблем?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, кокцигогения, остохондрозы.
Здравствуйте,
Елена Владимировна, я с 1993 г. болею гепатитом С (генотип 3).
Недавно мне предложили противовирусную терапию по квоте.
И вот такие непонятки.
Сдавал кровь на качество. А генотипирование возможно при вирусной нагрузке -от 400МЕ /мл. /прил. /. Что же мне генотипирование нельзя пройти? Или на другом аппарате?
Написали сдавать кучи анализов: циркулирующие иммунокомплексы. Что это? Как сдают?
"Непрямая эластометрия печени (фиброскан)? что это? Дорого ли?
В какой срок эти анализы листа/прил. /будут действительны? В какой срок уложиться с кровью? Как проходить офтальмолога, эндокринолога чтобы не завалили противопоказаниями к противовирусной терапии? /спасибо/
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 19:57
Владимир! Если метод ПЦР выявляет качественное и количественное значение РНК вируса гепатита С, то ПЦР и выявит генотип гепатита. Проходите это обследование на генотип гепатита С. Нужно пройти обследования Фиброскан или Эластография печени гепатит С, для выявления степени фиброза печени. Проходите узких специалистов, если это требуется для включения вас в программу бесплатного лечения. Сдается кровь из вены на ЦИК -циркулирующие иммунные комплексы. Т. к. мы не работаем в лаборатории и не делаем анализы, мы не знаем стоимость этих обследований. Каждая лаборатория имеет свой прайс лист, с указанием стоимости обследования. Заходите к ним на сайт по месту своего жительства и находите цену. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-10-08 20:05
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-08 20:23
Владимир! Пожалуйста. Всего хорошего.