Гепатит с, генотип 3а/3B

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружили гепатит С, сдал анализы необходимые, хотел бы у вас проконсультироваться, в каком состоянии сейчас печень? Высокая ли нагрузка? Какие ещё обследования нужно пройти? И как лечится,?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 11:38
Здравствуйте. Есть хронический вирусный гепатит С, 3 генотип с низкой вирусной нагрузкой, низкой биохимической активностью. Дополнительно стоит сделать Фиброскан, ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В. После посетить инфекциониста для назначения лечения, сейчас гепатит С достаточно легко вылечить.
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 12:55
А зачем на гепатит б сдавать? У меня отрицательный гепатит б. Эластрометрию можно сделать вместе фиброскана?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 13:01
Для исключения его скрытого наличия и реактивации. У Вас сданы суммарные антитела к ядерному антигену? Эластометрия на аппарате УЗИ является отхожей функцией и часто даёт ошибки.
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 16:35
Я прикрепил анализ который сдавал. Просто не пойму почему мне надо сдать именно на ядерные антигены?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 16:41
Это не тот анализ. Потому что 30% гепатита В может быть без HbsAg.
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-02 11:39
Так же сдать полный клинический анализ крови