Как восстановить потерю волос после стресса?

Спрашивает: Марина Пантюхова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какими средствами можно восстановить потерю волос, после постоянных стрессов, которые к счастью закончились, но волос осталось ровно половина (да и то они очень тонкие от природы) ВИДНЫ ОГРОМНЫЕ ЗАЛЫСИНЫ. По анализам (гормоны) все в норме. Кист, опухолей - нет. Самостоятельно 8 месяцев лечила дарсонвалем+витамины (Merc, Пантовигар), втирание масел - ничего не помогло, рост новых не наблюдаю вместо лысин. С Уважением, Марина.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 17:13
Здравствуйте! Можно пройти курс мезотерапии.
Марина Пантюхова 2016-09-22 23:26
Спасибо, Татьяна Григорьевна!
Еще вопрос: если использовать препараты с миноксидилом, возможно ли полное восстановление волос или только Больше выпадут? И какую дозировку? Благодарю.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-23 08:39
Миноксидил будет эфективным при андрогензависимой алопеции, если после прекращения курса лечения этим препаратом причина сохраняется, может снова начать выпадение волос. В Вашем случае хорошо пройти курс мезотерапии волос комбинироваными препаратами со стимуляторами роста и микроэлементами (например, Мезогенезис).