Тканеобразования на подбородке и угри

Спрашивает: Рахим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже который год у разных дерматологов обследовался, но ни один не помогает получить результат. Юношеские угри перешли в плотные тканеобразования на подбородке, которые периодически воспаляются могут образовать новые. Особого обострения угрей нет, но периодически прыщи выступают. Сезонность. Один врач посоветовала попробовать пройти курс Акнекутана, но потом ушла в декрет. Другие врачи не предлагают этот препарат. По отзывам читал, что эффект хороший, но есть возможность возвращения прыщей после окончания курса.
Хочу избавиться от прыщей, плюс от тканеобразований на подбородке и рубцы сгладить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:35
Здравствуйте!
Спина, грудь - чистые?
Что использовали для лечения местно ?
Рахим 2017-02-16 20:25
Да, грудь и спина чистая. Использовал клензит с, зинерит, дифферин, болтушка, и многое другое. Польза была, но временный эффект.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:07
Рахим , как долго использовали дифферин и клензит с?
Рахим 2017-02-20 09:24
Чаще всего пользовался этими гелями, кремами в сезон (осень, весна). На протяжении пару тройки лет, чередуя, так как разные дерматологи советовали разное. Сейчас, уже года два не пользуюсь ничем. Может больше.
Ни болтушка, ни крема. Пару раз пользовался зинеритом и все.
Сейчас пару воспалений есть на лице. Хочется пройти курс корректного лечения (попробовать акнекутан или роутан (или как-то так) ). Но не все дерматологи его советуют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 12:24
Рахим !
Можете пробовать :
- лечение доксициклином - до 6 - 12 нед. + гель " дерива С " местно до 3 мес .
- Или - лечение низкими дозами роаккутан до 6 - 8 мес.
Лечение обсудите с Вашим очным врачем !
Лечить , наблюдать и провдоить коррекцию - заочно - невозможно .