Как восполнить нехватку кислорода при ампутированном легком

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу помочь советом! Умирает мой папа. У него в августе этого года диагностировали рак лёгких и удалили одно лёгкое. В настоящее время он лежит в онкологическом диспансере в г. Архангельске. Онкологию остановили и в их области всё нормально. Но одно легкое папы, курильщика со стажем, не может полноценно обеспечить организм кислородом. Уже случились 2 серьезные остановки сердца, папу чудом вернули к жизни. С каждым днем он угасает. Подскажите, как можно поддерживать нужный уровень кислорода в крови, чтобы можно было спокойно жить? Какие существую препараты или аппараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 06:19
Здравствуйте, Ирина!
Есть концентраторы кислорода, которые есть в больнице. Они дают поток кислорода до 5 литров 95^% кислорода. Такой прибор можно использовать и дома. Многое зааисит от пульсоксиметрии и спирографии; ингалятор типа спиолта или ультибро может дать возможность дышать чуть лучше.
Ирина 2017-10-15 16:12
Спасибо, Евгений Федорович!