Не прослушивается легкое

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, густая кровь (не помню название диагноза)
Отец переболел ОРВИ с сильным кашлем. Были боли в спине в области грудной клетки. Два дня назад был у врача, в рентгене необходимости не увидели. Диагноз о. или хр. Бронхит. Сегодня появилось затрудненное дыхание (тяжело вдыхать). Находится за городом, далеко. Вызвал местную скорую, сказали, что не прослушивается часть легкого. В больницу не взяли! Сказали, что нужно завтра сделать рентген. Насколько это опасно и почему не взяли в больницу?
Теги: почему не прослушивается легкое, не прослушивается одно легкое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-10 16:49
Здравствуйте, Анна! Снимок сделать необходимо. Если нет температуры и одышка не представляют опасности, то рентген делаем спокойно в рабочем порядке.
Анна 2016-11-10 16:56
Большое спасибо!