Бронхит без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, атеросклероз
Здравствуйте, у меня хронический бронхит, об этом я узнала неделю назад, было очень плохое самочувствие, слабость, кашель по утрам, нехватка кислорода, температуры нет. Вызвала врача на дом, он сказал, что легкие в норме, но есть воспалительный процесс бронхах. Назначил ренгалин и супрастин. Ничего не помогает. Что делать, чем лечиться. Постоянная сдавленность в груди и нехватка кислорода, кашель сухой, а утром с мокротой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 15:18
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. Антитела на Ковид G M сдадите через месяц.