Огнестрел. Разорвано одно легкое, 4 ребра отсутствует. Возможна авиатранспортировка?

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, огнестрельное ранение. Разорвано одно легкое, 4 ребра отсутствует, дробь попала и в сердце, и во 2 легкое. Эритроциты и лейкоциты повышены. Отец находится в отдаленном населенном пункте и транспортировка возможна только авиатранспортом. Можно его перевозить, какие риски и последствия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-17 17:03
Здравствуйте, Дарина! Надеюсь, в таком тяжелом состоянии ваш отец находится под наблюдением врачей. Они должны вызвать медицинский транспорт по санавиации и с медработником транспортировать вашего отца по месту операции.