Как вновь после инсулина вновь перейти на таблетки

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИЖС, Сахарный диабет.
Здравствуйте, у мамыдиабет. В мае попали в больницу с короной. При лечении ей стали колоть инсулин. Но при этом сказали что после выписки, дома можно вновь будет перейти на таблетки о диабета. Но прижитрм сколько не спрашивает лечащего врача сделать правильно, о
А ответа от него до сих пор не получила На днях должны выписать(корону вылечилм). Подскажите пожалуйста как правильно вновь осуушечтвить переход с инсулиеа на таблетки? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-14 20:16
Здравствуйте, Андрей.
Ответ на такой вопрос невозможно дать заочно, к сожалению. Нужно видеть схему инсулинотерапии, результаты анализов на функцию поджелудочной железы, уровень глюкозы крови, общее состояние Вашей мамы. Вся эта информация есть только у Вашего лечащего врача. Нужно получать ответы у него. Обычно рекомендации такого рода чётко расписывают в выписном эпикризе.
С уважением, Надежда Сергеевна.