Как вести себя

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте скажите. Какие меры безопасности можно применить. ! Если все приду к психиатру. Опыт прошлого ооочень плохой. В место того чтоб помогли только усугубили все. Сейчас я понимаю все что это не нормально но боязнь что попаду в ситуацыю и будет наложение событий. Друг на друга. Это самое опасное. Я не уверен что контроль в ситуации когда ты можешь спокойно сидеть в кабинете. Понимая что. Когда то примерно в таких условиях за тебя решали больной ты или нет. А когда после того как происходило то что сложно описать в двух. Словах. И твое поведение резко уходить в агресию чтоб сохранить себя. Не дать. Сломать. Тело оно всего лишь тело. И на него насрать. Вобшем. Могу. Ли я попросить не закрывать дверь в кабинет. Чтоб в случае опасности мог в любое время уити. И будет ли это нормально. Да я скорее выскажусь не от того что готов а от того что воиду в состоянии эффекта. Гарантия что не трону высокая только если не будут нарушены границы. А это мин расстояние 2метро до меня и врача. Возможно что начну говорить обрывками. Поскольку нет нормального опыта общение с такими врачами. Может вы знаете какие меры безопасности будет возможно создать и так чтоб врач не смог пусть хотябы первые пять минут. Понять. Пока я не смогу прислать контроль. Чтоб удерживать адреналин иначе не выскажу реальные проблемы а только агресию выпущу
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 21:24
Здравствуйте, Евгений.
Никто Вас силком в кабинет врача не тащит. Это дело сугубо добровольное, и нужно исключительно Вам для оценки и стабилизации своего психического состояния. Вы можете попросить оставить дверь открытой, врач может отказаться. Каждый свободен в своем выборе. Вы будете находиться на территории врача.
Зачем Вам включать контроль? Что Вы хотите скрыть? Наоборот нужно быть предельно искренним и открытым, чтобы доктор мог быстрее и правильнее оценить Вас, и выдать все необходимые рекомендации.
Если Вам нужно время - собраться с мыслями, просто попросите врача об этом. Это совершенно нормально.