Как вернуть менструацию после диеты?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте! Возможно ли вернуть менструацию после диеты, если она была в последний раз в июне 2020? Тогда я сидела на жесткой диете, 300-500 ккал. Длилось это месяцев 6-7. Уже 2 месяца питаюсь на 1000 ккал, стараюсь что бы было больше белка, и жиры что бы были. Сейчас мой вес 42 кг при росте 163 см. Что мне нужно делать что бы вернуть менструацию, если это еще возможно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 05:57
Здравствуйте! Пока не восстановите свой вес менструации не будет. . Дело в недостатке веса
Платная консультация
Мария 2021-02-20 07:11
Спасибо за ответ! Я бы хотела вернуть свой вес до диеты (51 кг), но боюсь, что он будет расти все больше, а похудеть уже не получится. Слышала, что так бывает, если организм пережил стресс.