Отсутствие менструации после диеты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Евгения Маратовна!
Мой рост 178, изначальный вес 64, настоящий - 54.
В конце марта я начала питаться умеренно, исключила фастфуд, ела только домашнюю еду. Поскольку я питалась ужасно, вредно и непомерно много могла съесть. Затем начала считать каллории, в среднем я съедала 1150-1200 ккал в день. (бывает 1300-1400, но крайне редко). В мае были праздники и около недели после них я ела от 800-1000 ккал.
Сегодня 3 день задержки менструации, была на УЗИ, доктор сказал, что вот-вот начнет развиваться аменорея, а так же появилась функциональная киста в яичнике.
Доктор, скажите пожалуйста, как мягко выйти из этой "диеты", чтобы перестать терять, но и не начать набирать вес снова?
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Попробуйте увеличить рацион до 1400 ккал за счет белка. Добавьте пару фруктов на перекус после завтрака и ешьте больше овощей и зелени.