Как узнать как давно произошло заражение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пересдала анализ в другой лаборатории, подскажите1) могло ли на результат повлиять то, что сдавала через два часа после фаст фуда? 2) подскажите что сдать, чтобы узнать насколько давно произошло заражение? Авидности к впг 1 почему то нет нигде.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 12:17
Ирина! Это обследование или любое другое не указывает дату заражения. Антитела класса G появляются в крови через 3 месяца после заражения и циркулируют в крови всю жизнь. Являясь маркером перенесенной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-11 10:27
Я знаю, я хотела узнать какой анализ сдать, чтобы узнать как давно произошло заражение впг 1?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 10:51
Ирина! Обследования не существует для установления времени заражения. Именно по наличию этих антител и предполагают, что заражение произошло 3 или более месяцев назад. Иногда назначают ИФА на выявление антител 3-х классов -М, G и Авидность G. Если будет выявлена авидность антител, по этому значению тоже можно предполагать время заражения. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-11 12:25
Спасибо! И еще вопрос, просто проблема в том, что на 8-9 недеди беременности в другой лаборатории антител впг 1 igg не было. Герпес был на губах. А сейчас на 24 неделе - в другой лаборатории igg есть. Вот и не знаю как понять и лечиться, чтобы узнать погрешности лабаратории или заражение произошло во время б.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-11 19:56
Ирина! За вас должен думать ваш врач инфекционист. А вы при любых герпетических высыпаниях всегда должны принимать противовирусные препараты, которые назначит ваш врач. Когда герпес был на губах, то антител G не могло еще быть. Всего хорошего.