Герпес и осложнения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа на герпес. Последнее время беспокоют боли в правом подреберье, чувство распирания печени.
По УЗИ все чисто, сказали такое может герпес давать.
И можно ли по анализу узнать, как давно переболела вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 09:26
Светлана! Выявленные антитела G к вирусам герпеса указывают на наличие у вас иммунитета от этих вирусов. Этот класс антител не вызывает ни какие жалобы у пациента. Сдавайте биохимию крови+сахар, Амилаза, холестерин и его фракции. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к паразитам описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, Токсоплазма. ОАК, ОАМ. Пройдите ФГДС и тест на бактерию хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-01-23 09:44
Елена Владимировна спасибо за оперативный ответ. А скажите все-таки узнать по анализу можно когда именно примерно была активная фаза?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-23 11:12
Светлана! Если было высыпания герпеса, то это была активная фаза. Если не было высыпаний, значит вы давно перенесли эти вирусы. Это самые простые вирусы. Ими можно заразиться в детском возрасте. Т. к. 95% населения земного шара заражено этим вирусом. Антитела после заражения циркулируют в крови всю жизнь и защищают от повторного заражения. Ничего страшного для вас эти анализы не несут. Только защиту. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-23 13:46
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста тогда биохимию, оак и оам. Есть ли в них отклонения.
Бок после еды сразу практически начинает выбирать, а наши врачи разводят рукамм
Светлана 2021-01-23 13:47
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 15:28
Незначительный сдвиг вирусного характера
Платная консультация
Светлана 2021-01-28 16:33
Павел Андреевич, вечер добрый. Это что за сдвиг? Где искать причину?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-28 16:41
Изменения незначительны, могут быть при любой вирусной инфекции, могут быть и в норме у некоторых людей. Учитывая жалобы начните с болезней печени, сдайте ифа крови на анти-hcv и анти-hbcor-total, ВИЧ.